03.08.2013 08:57
    Поделиться

    Медведев утвердил план совершенствования градостроительства

    Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении "дорожной карты" по совершенствования градостроительной деятельности в РФ. Документ был подготовлен в соответствии с поручением президент Владимира Путина, передает ИТАР-ТАСС.

    Новый план, разработанный на смену принятого в августе 2012, содержит мероприятия, направленные на совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности в целях формирования благоприятного делового климата в Российской Федерации, и предусматривает разработку соответствующих нормативных правовых актов. Важными пунктами "дорожной карты" являются упрощение градостроительной подготовки земельных участков, совершенствование регуляторной среды, а также сокращение количества, совокупного времени и расходов на прохождение процедур, связанных с реализацией инвестиционно-строительных проектов.

    Реализация прописанных в плане мероприятий должны упростить процесс осуществления строительства от стадии подготовки необходимой документации для градостроительства до ввода построенных объектов в эксплуатацию.

    Поделиться