04.08.2013 11:58
    Поделиться

    Макгиди близок к уходу из "Спартака"

    Полузащитник московского клуба "Спартак" Эйден Макгиди получил конкретное предложение от "Эвертона", сообщает британская пресса. По информации зарубежных СМИ, англичане уверены, что предложение в размере четырех миллионов фунтов будет достаточно, чтобы переманить к себе восьмого номера "Спартака".

    Недавно наставник "красно-белых" Валерий Карпин признался, что Эйден сообщил ему о том, что его семья не может больше оставаться в России.

    "Пока трансферное окно не закрыто. Будет предложение по Макгиди, которое всех устроит, тогда возможно все. Если Эйден останется, то у нас будет выбор, кого ставить в состав. Это называется конкуренцией, для этого и приобретаются футболисты. И еще один момент: Макгиди говорит, что его семья не хочет оставаться в России. То есть рано или поздно он, вероятно, нас покинет", - сказал Карпин в интервью "Спорт-Экспрессу".

    Надо сказать, что "Эвертон" давно пытается заполучить Макгиди. Еще два года назад руководство английского клуба вело переговоры с 27-летним ирландцем, но к согласию стороны тогда не пришли. Прошлой зимой у Эйдена была реальная возможность перейти в "Уиган", тренером которого был нынешний наставник "Эвертона" Роберто Мартинес. Однако в последний момент, когда между клубами уже была достигнута договоренность, полузащитник решил остаться в Москве.

    Макгиди перешел в "Спартак" летом 2010 года из шотландского "Селтика" за двенадцать миллионов евро, став самой дорогой покупкой "красно-белых" за всю историю. Контракт футболиста со своим нынешним клубом истекает в конце августа следующего года. Всего на данный момент Эйден провел за "Спартак" 82 матча, забив в них тринадцать голов.

    Поделиться