05.08.2013 11:38
    Поделиться

    Жерар Депардье вернулся в Париж для съемок фильма о футболе

    Жерар Депардье впервые за последние месяцы оказался в родной Франции, где снимется в главной роли в фильме об истории чемпионата мира по футболу.

    В этом фильме с рабочим бюджетом в 18 миллионов долларов режиссера Фредерика Обертина гигант французского кино сыграет Жюля Риме, создателя ФИФА (Международной футбольной ассоциации) и основателя легендарного парижского клуба "Ред стар".

    В интервью Агентству Франс-Пресс Жерар Депардье рассказал о том, что покинул Францию не для того, чтобы избежать налогов, а из-за несогласия с политикой правительства социалистов, которые, по его словам, "неразумно используют деньги, которые поступают в казну".

    "Это первый раз, когда я появляюсь во Франции после долгого отсутствия. Я отказался от съемок во всех французских лентах, так как люди могли меня не понять. Теперь я гражданин России и Бельгии. Я живу в России, где я провел три с половиной прекрасных месяца, проживание в этой стране мне обходится дешевле", - объяснил свою позицию актер, с которым агентству удалось связаться по телефону.

    Касаясь ситуации в его родной стране, Жерар Депардье заметил, что "осенью здесь будет жарко, и я думаю, что в 2014 году во Франции будет гораздо хуже, вопреки тому, что было объявлено (правительством)".

    Съемки в новой ленте продолжатся в самом Париже и его пригородах три недели. По мнению его близких, 64-летний актер находится в отличной форме после того, как прекратились все эксцессы, связанные с ним.

    В ленте про основателя ФИФА Депардье работает в интернациональной бригаде, в которой собраны английские, австралийские и американские актеры. Жерар Депардье, в том числе, задействован на съемочной площадке вместе с британским актером Тимом Ротом ("Бешеные собаки", "Криминальное чтиво", "Маленькая Одесса", "Планета обезьян "), с которым он играл в фильме "Ватель" Роланда Жоффе в 2000 году.

    "Это фильм, который повествует об историческом событии. Это футбольная история, эмоционально рассказанная четырьмя мужчинами", - отметил Депардье, не сообщив других подробностей о содержании ленты. Ключевым в фильме станет рассказ об обстоятельствах создания ФИФА в 1904 году, в частности, о жестких спорах между англичанами, которые считали, что они изобрели правила футбола и Жюлем Риме, организатором первого чемпионата мира по футболу. Актер сказал о том, что лента представляет из себя огромную эпическую сагу для миллионов поклонников самой популярной игры в мире.

    Фильм будет выпущен в прокат в 2014 году накануне чемпионата мира по футболу. Съемки продолжатся также в Бразилии, Швейцарии и Испании.

    В середине сентября на экраны выходит лента "Непобедимый" Фредерика Берте с участием Депардье. Появление актера также особенно ожидается в следующем фильме Абеля Феррары "Добро пожаловать в Нью-Йорк", в котором актер играет свергнутого главу МВФ и бывшего французского политика Доминика Стросс-Кана.

    Поделиться