04.08.2013 23:13

Парижский клуб выиграл Суперкубок Франции по футболу

ПСЖ завоевал очередной трофей
    Для лучших французских клубов сезон начался матчем за Суперкубок страны. Действующий чемпион парижский ПСЖ обыграл в нем обладателя Кубка "Бордо" со счетом 2:1.

Интересно, что эта встреча проходила далеко за пределами Франции - в Габоне. Уже в пятый раз Суперкубок разыгрывается за рубежом. Ранее такие матчи уже принимали Канада, Тунис, Марокко и США, а следующая игра состоится в Китае. Все это делается для того, чтобы французский футбол завоевывал популярность во всем мире. Судя по тому, что игра в Габоне собрала на трибунах почти 35 тысяч болельщиков, задумка имеет успех.

ПСЖ, сменивший в межсезонье главного тренера, одержал волевую победу - счет в концовке первого тайма открыл "Бордо", а парижане добились нужного результата только на пятой добавленной минуте после удара Алекса. Таким образом, Суперкубок стал первым трофеем для нового наставника ПСЖ Лорана Блана в этом качестве. Любопытно, что ранее Блан приводил к чемпионскому титулу, и победе в Кубке как раз "Бордо".