06.08.2013 16:32
    Поделиться

    "Крузенштерн" стал четвертым в гонке парусников "The Tall Ship Races"

    В главной европейской регате этого года "The Tall Ship Races-2013", организованной парусной ассоциацией "Sail Training International", российский четырехмачтовый барк "Крузенштерн" занял 4-е место среди 19-ти судов своего класса.

    Об этом сообщили в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (Калининград), которой принадлежит барк.

    На первом месте по итогам в этом же классе оказался норвежский "Statsraad Lemkuhl", на втором - шведский "Тre Cronor av Stockholm", на третьем польский "Fryderic Chopin". "Крузенштерн" уступил полякам, получившим бронзу, считанные минуты.

    300-мильная регата "The Tall Ships Races 2013" стартовала в Орхусе (Дания) с 4 по 7 июля. Суда - участники регаты побывали в Хельсинки, Риге и 4 августа пришли в польский Щецин, где были подведены итоги гонки. Здесь "Крузенштерн" открыл борт для посетителей. За три дня стоянки на российском барке побывали около 19 тысяч человек.

    Учебное судно Балтийской государственной академии пополнило в Щецине запасы продовольствия и пресной воды и 6 августа вышло в море. Возвращение в порт приписки Калининград планируется на 13 августа.

    Поделиться