07.08.2013 19:45
    Поделиться

    Экс-гендиректор ОАО "Красная поляна" задержан в Москве

    Экс-гендиректор ОАО "Красная поляна" Станислав Хацкевич задержан в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве олимпийских объектов, передает главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

    "Сотрудниками ГУЭБиПК задержан бывший генеральный директор ОАО "Красная поляна" Станислав Хацкевич. Установлено, что в июле 2009 года ОАО "Красная поляна" заключило ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". Однако более 1 млрд рублей, полученных в 2011 году от "Сбербанка России" по договорам долевого участия в строительстве, были размещены ОАО "Красная поляна" на вкладах в ОАО "НБРБ" председателем совета директоров которого являлся Магомед Билалов, под 4-7 процента годовых.

    В это же время Общество заключило ряд договоров займа на заведомо невыгодных условиях, под 12,5% годовых у подконтрольных организаций.

    "Таким образом, полученный доход в виде процентов от средств, выделяемых для строительства олимпийских объектов, составил более 45,5 млн рублей", - говорится на сайте ведомства.

    Поделиться