07.08.2013 13:19
    Поделиться

    Кержаков хочет покинуть "Зенит" из-за финансового скандала

    Форвард сборной России Александр Кержаков намерен сменить клуб, сообщает "Советский Спорт". По информации издания, Кержаков оказался недоволен позицией руководства "Зенита"  относительно истории с потерей им 300 миллионов рублей.

    Напомним, что в марте появилась информация о том, что с банковского счета футболиста была похищена огромная сумма денег. По словам адвоката Александра - Игоря Решетникова, нападающий мог стать жертвой мошенников, с которыми он познакомился за границей.

    - В начале 2011 года Кержаков познакомился в ОАЭ с товарищем из Воронежской области, который предложил ему стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов. Предложили внести ему около 100 миллионов рублей. По возвращении домой Кержаков начал перечисление средств, - заметил адвокат.

    Для перевода денег, по словам Решетникова, Кержакову как вип-клиенту банка было достаточно отдавать распоряжения своему менеджеру. По различным данным, именно менеджер связывался с теми, кому переводились деньги, он сам расписывался в платежных документах. Теперь же Кержаков попросил руководство "Зенита" разобраться в этой ситуации, но пока все его попытки добиться понимания у боссов клуба не привели к успеху.

    Кержаков в общей сложности провел за "Зенит" восемь лет. За это время форвард дважды стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны.

    Поделиться