06.08.2013 23:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок предоставления Федеральной службой по надзору в сфере природопользования из федерального бюджета подведомственным федеральным бюджетным учреждениям субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание госуслуг по приказу Росприроднадзора от 28 августа 2012 г. N 457

    Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 29 мая 2013 г. N 289 г. Москва "О внесении изменений в Порядок предоставления Федеральной службой по надзору в сфере природопользования из федерального бюджета подведомственным федеральным бюджетным учреждениям субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденный приказом Росприроднадзора от 28 августа 2012 г. N 457"
    Дата подписания: 29.05.2013Опубликован: 06.08.2013
    Вступает в силу: 18.08.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 июля 2013 г.

    Регистрационный N 29179

    В целях совершенствования нормативно-правового регулирования предоставления Росприроднадзором субсидий подведомственным федеральным бюджетным учреждениям на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), приказываю:

    внести следующие изменения в Порядок предоставления Федеральной службой по надзору в сфере природопользования из федерального бюджета подведомственным федеральным бюджетным учреждениям субсидий на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - Порядок), утвержденный приказом Росприроднадзора от 28 августа 2012 г. N 457 (зарегистрирован Минюстом России 19 сентября 2012 г., N 25490):

    1. Изложить пункт 2 Порядка в следующей редакции:

    "2. Субсидии предоставляются:

    а) на проведение капитального ремонта недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного им за счет средств, выделенных учреждению Росприроднадзором на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду);

    б) на приобретение основных средств, относящихся к категории особо ценного движимого имущества;

    в) на осуществление ликвидационных или реорганизационных мероприятий.".

    2. Пункт 9 Порядка считать пунктом 12.

    3. Дополнить Порядок пунктами 9, 10, 11 следующего содержания:

    "9. Целевая субсидия на капитальный ремонт предоставляется учреждению при возникновении непредвиденных обстоятельств, не дающих возможность эксплуатировать основные фонды в рабочем режиме или несущие потенциальную угрозу жизни людей.

    Для получения субсидии учреждение направляет в Росприроднадзор:

    пояснительную записку;

    акт обследования объекта, подлежащего капитальному ремонту;

    дефектную ведомость;

    утвержденную руководителем учреждения смету на проведение ремонтных работ.

    Размер целевой субсидии определяется Росприроднадзором, исходя из заявок учреждений, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на указанные цели.

    10. Целевая субсидия на приобретение основных средств предоставляется учреждению по решению Росприроднадзора в целях обеспечения осуществления основных видов деятельности учреждения, предусмотренных его уставом.

    Для получения целевой субсидии учреждение направляет в Росприроднадзор заявку на выделение целевой субсидии и пояснительную записку, содержащую технико-экономическое обоснование на предоставление целевой субсидии.

    Размер целевой субсидии определяется Росприроднадзором. исходя из представленных учреждением материалов, в установленном Росприроднадзором порядке.

    11. Целевая субсидия на ликвидационные или реорганизационные мероприятия предоставляется учреждению, в отношении которого в установленном порядке принято решение о его ликвидации или реорганизации.

    Для получения целевых субсидий ликвидационная комиссия или комиссия по проведению реорганизационных мероприятий предоставляет в Росприроднадзор следующие документы:

    план проведения ликвидационных или реорганизационных мероприятий с указанием сроков проведения, включенных в план, и ответственных исполнителей;

    проект сметы на проведение ликвидационных или реорганизационных мероприятий с разбивкой кодов по кодам операций сектора государственного управления (КОСГУ);

    график перечисления целевых субсидий.

    Размер целевой субсидии определяется Росприроднадзором, исходя из представленных учреждением материалов, в установленном Росприроднадзором порядке.".

    Руководитель В. Кириллов

    Поделиться