07.08.2013 23:44
    Поделиться

    Cотрудники ГАЗа вышли на работу после корпоративного отпуска

    После корпоративного отпуска вышли на работу сотрудники Горьковского автозавода "Группы ГАЗ": традиционные летние каникулы длились с 22 июля по 4 августа. Пока сотрудники основных подразделений отдыхали, на предприятии шли плановые ремонтные и сервисные и работы.

    В металлургическом производстве ОАО "ГАЗ" после отпуска, по словам формовщицы Екатерины Третьяковой, "стало проще работать".

    - За время отпуска на линии модернизировали часть механизмов, это позволяет работать более качественно, затрачивая минимум усилий, - говорит Василий Санников, бригадир формовочной линии.

    - Как всегда в корпоративный отпуск мы провели большой объем ремонтов, которые невозможно выполнить в условиях действующего производства, и автоматическая формовочная линия - лишь одна из тех "точек", что подверглись "апгрейду", - объясняет Максим Гусаров, старший мастер формовочного участка литейного цеха N 8. - Цех работает в три смены шесть дней в неделю - сами понимаете, для нас корпоратив - это "золотые дни", когда можно провести техобслуживание всего парка станков и транспортеров. К примеру, мы заменили ленточные транспортеры. Сейчас их части склеиваются при помощи термообработки - это современная технология, но сам процесс занимает порядка восьми часов. Никто на столь продолжительное время цех не остановит - только в каникулы.

    Вообще, по словам сотрудников металлургического производства, плановые "отпускные" ремонты - отличный способ избавиться от авральных работ. Уже сегодня, в разгар лета, здесь составляют план на зимний корпоративный отпуск, чтобы провести своевременную грамотную профилактику.

    - Система единого отпуска, принятая в мировых компаниях, оказалась весьма удачной и для нас, - уверен Максим Гусаров.

    Материал подготовлен в сотрудничестве с ОАО "ГАЗ".

    Поделиться