08.08.2013 12:07
    Поделиться

    Большой десантный корабль "Калининград" вернулся из похода

    В Балтийске встретили вернувшиеся из дальнего похода большой десантный корабль Балтийского флота "Калининград" и танкер "Кола".

    В торжественном митинге, который состоялся по случаю прибытия кораблей в главной базе Балтфлота, участвовало флотское командование, члены семей военных моряков, ветераны и представители власти, в том числе администрации Калининграда, которая шефствует над кораблем, носящим имя города.

    БДК "Калининград" под командованием капитана 3 ранга Георгия Дегтярева вышел из Балтийска в декабре 2012 года. В составе отряда боевых кораблей БФ он вместе со сторожевиком "Ярослав Мудрый" и БДК "Александр Шабалин" участвовал в учениях в составе межфлотской группировки ВМФ в Средиземном море и выполнял задачи боевой службы в Средиземье.

    Экипаж БДК "Калининград" находился в походе почти 8 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Эгейское и Черное моря. За это время он прошел более 32 000 морских миль, совершил деловой заход в порт Бейрут (республика Ливан). В походе экипаж корабля выполнил комплекс учебно-боевых задач, среди которых - учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские стрельбы, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    Поделиться