07.08.2013 23:42
    Поделиться

    Анатолий Лысенко: Нормы энергопотребления вряд ли приведут к экономии

    1. Убит священник Павел Адельгейм

    Убежден, что это дело рук фанатика. Грустно, что не стало такой незаурядной, талантливой, яркой личности. Павел Адельгейм ведь был не только священником, но и настоящим философом, мыслителем. А с точки зрения морали это убийство - страшно.

    2. Накладки с авиаперевозками

    Генпрокурор Чайка пожаловался на дороговизну билетов в России, затем в Шереметьево отказала система регистрации багажа, а далее - и система регистрации пассажиров. Думаю, что Генпрокурора, как человека, летающего спецсамолетами и проходящего через VIP-залы, основные беды с авиаперелетами на неделе миновали, но, раз уж даже он обращает внимание на эти проблемы, значит, дело дошло до предела.

    3. Сноуден получил убежище в РФ

    Вся история с ним - "придуманная катастрофа", которая лишний раз подчеркивает, что не только рядовой человек абсолютно беззащитен перед цифровым шпионажем, но и государство от этого не застраховано. Делать вид, что мы страшно удивлены тем, что нас "там" подслушивают, смешно. Пусть Сноуден живет у нас. Мы и раньше принимали у себя массу сбежавших шпионов.

    4. Съели первый "стволовой" бургер

    В мире попробовали на вкус выращенный из стволовых клеток бургер. Я не отношусь к числу людей, которых пугает генная инженерия. Все равно человечество к этому идет. Это путь развития науки, и это путь к решению проблемы голода в перенаселенных уголках планеты. Стоит вспомнить и то, что модифицированный рис накормил Индию и Китай.

    5. Введут нормы энергопотребления

    Не думаю, что эта мера приведет к экономии электроэнергии, по крайней мере не сразу. У нас люди считают, что и вода, и газ, и электричество даны "свыше", а вот американцы стали экономить сразу еще во время первого нефтяного кризиса.

    Поделиться