08.08.2013 23:20
    Поделиться

    Директор клуба "Юные орлята флота" признан виновным в растлении детей

    Шефа детского клуба отправили в колонию на долгие 18 лет
    Вчера в Москве руководитель клуба "Юные орлята флота" Василий Мидцев был признан виновным в растлении несовершеннолетних. По суровому приговору педофил проведет в колонии 18 лет.

    Как сказал корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, их доказательства признаны коллегией присяжных и судом достаточными для вынесения приговора. Присяжные заседатели единогласно признали Мидцева не заслуживающим снисхождения.

    По версии следствия, он семь лет совершал насильственные развратные действия против мальчиков. Преступления совершались в том числе на действующем ракетном крейсере "Маршал Устинов" и атомном крейсере "Петр Великий", который базируется в порту города Североморска. Сюда он привозил детей на экскурсии и оставался с ними один в каютах. Само помещение клуба было в центре Москвы. Расследование дела, по словам Маркина, представляло исключительную сложность, так как Мидцев запрещал детям говорить кому-либо о происходящем. Он установил строгую вертикаль подчинения. Его слушались не только воспитанники, но и их родители. Определенную сложность вносил и тот факт, что потерпевшие дети были не только в Московском регионе, но и в других городах. Лишь благодаря тому, что один из воспитанников рассказал все родителям, а те обратились в правоохранительные органы, стало известно, что вместо воспитания он развращал детей.

    Поделиться