09.08.2013 10:16
    Поделиться

    "РГ" представляет 5 главных песен Уитни Хьюстон

    9 августа исполнилось бы 50 лет одной из самых величайших певиц 20 века американке Уитни Хьюстон. Каждая песня этой суперзвезды сразу же становилась хитом, что позволило ей стать, пожалуй, самой коммерчески успешной певицей в истории мировой музыки.

    К сожалению, новых супер-синглов в ее исполнении мы больше не услышим. Но несмотря на это, Уитни Хьюстон навсегда останется главной певицей всех влюбленных, ведь именно она исполнила самую романтичную песню всех времен и народов - I Will Always Love You. "РГ" предлагает вспомнить самые главные хиты в карьере Хьюстон.

    I Will Always Love You (Я буду любить тебя всегда)

    Если бы Уитни Хьюстон за всю свою жизнь исполнила только эту песню, то она все равно бы стала музыкальной легендой. Мало кто знает, но хит фильма "Телохранитель" - кавер-версия песни Долли Партон, американской кантри-певицей. Она сочинила эту песню в 1973 году и первая исполнила ее. Правда, в то время на этот хит практически никто особого внимания не обратил. Новую жизнь и до сих пор неповторимое звучание ей дала Уитни Хьюстон, которая фактически превратила песню в гимн всех влюбленных. Песня повествует о женщине, которая рассталась со своим возлюбленным, но все равно продолжает любить его. Кстати, стоит добавить несколько слов и о клипе на данную песню. По слухам, во время его съемок Хьюстон была беременна, именно поэтому в кадре она сидит на стуле.

    I Have Nothing (У меня ничего нет)

    Еще один из фильма "Телохранитель". Тема песни - одиночество, которое не может преодолеть главная героиня. Она просит своего возлюбленного остаться с ней и не покидать ее. Эта песня, как и еще одна композиция из данного фильма - Run to You - была номинирована на премию "Оскар", однако одержать победу ей не удалось - лучшей песней в тот год признали A Whole New World из мультфильма "Аладдин".

    When You Believe (Когда ты веришь)

    Эта песня не совсем хит Уитни Хьюстон, но не включить ее в наш список мы не могли. И для этого есть объективная причина - исполнительницами этой песни являются Уитни Хьюстон и Мэрайя Кэри - главные звезды американской музыки. Эта композиция стала саундтреком к мультфильму "Принц Египта". Кстати, эта потрясающая песня с очень глубоким философским смыслом фактически стала песней примирения двух главных звезд американской сцены - Хьюстон и Кэри. До того, как они впервые появились вместе на публике, проникновенно исполняя этот хит, поговаривали, будто девушки видят в друг друге конкуренток, а потому отношения между ними были не из лучших.

    Queen of the Night (Королева ночи)

    Заводная песня из фильма "Телохранитель" также в нашем списке. Большая часть самых любимых песен у поклонников Хьюстон - это лирические баллады, спокойные и в то же время невероятно мощные благодаря ее голосу. А эта песня отличается от них своим драйвом, некой фривольностью в тексте и, собственно говоря, говорящим названием - "Королева ночи". Кстати, песню не самым лучшим образом оценили критики - именно за нее Уитни получила свою единственную премию "Золотая малина".

    Saving All My Love for You (Храню всю мою любовь для тебя)

    Ну и, конечно, наш список самых-самых был бы не полон без этой потрясающей песни. Фактически это первая песня Уитни Хьюстон, получившая настоящее признание - именно она первая возглавила чарт Billboard Hot 100, а также UK Singles Chart. Публика была от нее в восторге, в прочем, как и профессионалы. За Saving All My Love for You Уитни Хьюстон стала обладательницей премии "Грэмми" в одной из самых престижных номинаций (соперницами Хьюстон в тот год, в частности, были Мадонна и Тина Тернер).

    Поделиться