09.08.2013 14:05
    Поделиться

    К учебному году подготовились 70 процентов школ Петербурга

    - На сегодняшний день 70 процентов петербургских школ принято комиссиями Росподребнадзора, и 90 процентов - пожарным надзором, - сообщает заместитель председателя Комитета по образованию Александр Ксенофонтов. - Школы должны быть полностью подготовлены к работе к 25 августа.

    К новому учебному году в Петербурге будет введено в эксплуатацию четыре новых школьных здания. Из них два станут новыми школами Московского и Пушкинского районов, два - дополнительными корпусами школ в Красносельском и Приморском районах.

    - Новые помещения будут оснащены интерактивными досками, электронными лабораториями и робототехникой, - говорит Александр Ксенофонтов.

    Говоря об оснащении кабинетов, в комитете по образованию отмечают, что к настоящему времени начальные классы всех школ Петербурга переоборудованы с использованием самой современной техники. Проведено обучение учителей для работы с новыми технологиями.

    Особое внимание при подготовке к новому учебному году уделяется безопасности детей, подчеркивает Александр Ксенофонтов. Сто процентов школ оснащено кнопками тревожной сигнализации, которые обслуживаются вневедомственной охраной. В 149 образовательных учреждениях установлено видеонаблюдение.

    Поделиться