09.08.2013 12:30
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле покажут "тихие" двигатели для броневиков

    Двигатели с повышенной мощностью для российских внедорожников специального предназначения представят ярославские производители на Международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле.

    На экспозиции будут демонстрироваться усовершенствованные моторы для самых востребованных у российского спецназа броневиков: автомобилей "Тигр", "Волк", а так же для специальной полицейской машины "Медведь". Новые двигатели, помимо возросшей мощности и надежности, также отличает более низкий уровень шума - не более 92 децибелов. Это сравнимо с обычным уровнем шума на оживленной улице.

    Напомним, Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП "Нижнетагильского института испытания металлов" (ФПК "НТИИМ") с 25 по 28 сентября.

    В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с последними достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. В частности, модели броневиков представят крупнейшие французские производители, а швейцарцы привезут беспилотные аппараты.

    В целом, RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса.

    Поделиться