08.08.2013 23:14
    Поделиться

    Казанский "Рубин" добился очередной победы в Лиге Европы

    "Рубин" обыграл "Раннерс" в Лиге Европы
    Казанский "Рубин" вышел в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов. Вчера команда Курбана Бердыева обыграла датский "Раннерс" - 2:0. Мячи забили Навас и Еременко.

    В этом сезоне "Рубин" начал выступления в еврокубках раньше всех - еще со второго раунда квалификации. В нем казанцы, не прилагая сверхусилий, в двух матчах подряд обыграли сербскую "Ягодину". Следующий соперник команды Бердыева датский "Раннерс" тоже звезд с неба не хватает. И известен российским болельщикам разве что тем, что за него играл нынешний форвард московского "Спартака" Юра Мовсисян. Именно транзитом через Данию нападающий сборной Армении оказался в российском чемпионате.

    Примеру Мовсисяна наверняка жаждут последовать и нынешние игроки "Раннерса" - оклады в клубах российской Премьер-лиги несоизмеримо выше. И встреча в еврокубках с "Рубином" для них - как раз отличный повод показать себя. Дома "Раннерс" действительно сопротивлялся достойно, уступив - 1:2. И традиционно осторожный Курбан Бердыев перед ответным матчем говорил, что игра предстоит сложная, а соперник очень серьезный. Впрочем, скорее эти заявления стоит трактовать как жест вежливости. Вряд ли в Казани хоть кто-то всерьез сомневался, что "Рубин" этого соперника пройдет.

    Для местных болельщиков, совсем недавно лицезревших на стадионе "Центральный" баталии Лиги чемпионов с "Барселоной" и "Интером", приезд скромной команды из Дании событием не стал. И трибуны не заполинились даже наполовину. Но на настрое футболистов "Рубина" это обстоятельство никак не отразилось. Хозяева сразу же завладели мячом, а на 13-й минуте первый верный момент загубил Торбинский, пробивший рядом со штангой. Прошло еще пять минут, и хозяева счет открыли. Маркано попал в перекладину, а Навас удачно сыграл на добивании - 1:0. Добившись преимущества, казанцы продолжили контролировать ситуацию. Но с шашками наголо вперед бежать не спешили, играя предельно организованно. До перерыва счет больше не менялся. Ну а точку в игре на 86-й минуте поставил Роман Еременко - 2:0 в пользу "Рубина" в этой встрече и 4:1 по сумме двух поединков.

    Вчера же свой ответный матч в Лиге Европы против шотландского "Мазервелла" проводила и краснодарская "Кубань". Эта игра началась уже после подписания номера "РГ" в печать. Первый матч, напомним, завершился гостевой победой российского клуба - 2:0, и с большой долей вероятности можно было предположить, что "Кубань" столь весомое преимущество смогла сохранить.

    Ну а сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка следующего квалификационного раунда обоих еврокубков. Сначала, в 13.45 по московскому времени, своих следующих соперников узнают участники Лиги чемпионов, в том числе и питерский "Зенит. А жеребьевка Лиги Европы начнется в 15.00. На этой стадии в борьбу вступает московский "Спартак".

    Поделиться