08.08.2013 23:40
    Поделиться

    На юго-востоке Москвы из-за ремонта метро пустят бесплатные автобусы

    В предстоящие выходные юго-востоку столицы придется обойтись без нескольких станций метро
    Сегодня вечером с 22 часов до 5.35 12 августа закрываются три станции Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Это сделано для того, чтобы присоединить заново построенный участок подземки с двумя станциями "Лермонтовский проспект" и "Жулебино".

    Пассажирам предлагается воспользоваться бесплатными автобусами и электричками. Каждые 30 секунд от станции "Выхино" будет отправляться автобус "М". Он поедет через "Рязанский проспект" и "Кузьминки" до "Текстильщиков", где метро будет работать по-прежнему. Кроме того, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании, от "Выхино" до Казанского вокзала можно будет доехать на экспрессе "Спутник": он станет отправляться от станции "Раменское" в начале Вкаждого часа с 7.00 до 20.00, кроме 10.00, а от Казанского вокзала - с 8.00 также до 20.00.

    В пресс-службе  ЦППК отметили, что в выходные, когда будет закрыто метро, пассажиры, которые ранее приобрели абонемент из области до Выхино (и соответственно, всегда выходили на Выхино) теперь могут с этим же абонементом ехать далее от Выхино и до ближайшего метро или головного вокзала без дополнительной оплаты проезда.

    Кроме дополнительных "Спутников",  На Казанском направлении назначены еще и шесть дополнительных обычных пригородных электричек, которые поедут со всеми остановками. С их расписанием можно ознакомиться на сайте "РГ", а также на станциях и сайте ЦППК. Кроме того, от "Выхино" до "Новогиреево" будут ходить троллейбусы N 64 и автобусы N 247, от "Рязанского проспекта" до "Таганской" - троллейбусы N 63 и 63к, а от "Кузьминок" предлагается пользоваться троллейбусом N 74 и автобусом N 658 до станции "Волжская". Аналогичные ограничения ожидают москвичей еще раз через выходные, с 23 по 26 августа.

    Поделиться