10.08.2013 19:15
    Поделиться

    В Архангельске прошла эстафета памяти погибших бойцов ОМОН

    В столице Поморья на стадионе "Динамо" прошла эстафета сотрудников полиции, посвященная памяти бойцов архангельского ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова, погибших на Северном Кавказе.

    На старт вышли девять команд, представлявших различные подразделения органов внутренних дел. В 11 этапах соревнований приняли участие около ста человек, в том числе - впервые - представительницы слабого пола.

    Участники соревновались в беге, велогонках и сугубо полицейских дисциплинах. Разобрать пистолет Макарова, перенести импровизированный ящик с патронами в каске и бронежилете, заменить колесо на служебном УАЗике - все это полицейские делали на время, при этом передавая из рук в руки эстафетную палочку.

    - Первая комбинированная милицейская эстафета прошла в Архангельске в 1958 году, - сказал начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Владимир Лебедев. - В разное время в программу соревнований входили такие этапы, как гребля на лодках, езда на мотоцикле по песку, метание гранаты, стрельба из боевого оружия.

    По словам Лебедева, сегодня программа состязаний максимально приближена к тем задачам, которые выполняют сотрудники органов внутренних дел в современных условиях.

    Судя по реакции зрителей, самой зрелищной и запоминающейся частью соревнований стал бег кинологов со служебно-розыскными собаками.

    В итоге второй год подряд переходящий кубок получила команда управления вневедомственной охраны УМВД России по Архангельской области. Серебро завоевали бойцы ОМОН. Заслуженная бронза - у спортсменов Центра профессиональной подготовки.

    Поделиться