11.08.2013 21:35
    Поделиться

    Украинец признался, что является виновником катастрофы автобуса во Франции

    Гражданин Украины, являвшийся одним из пассажиров попавшего в ДТП автобуса в департаменте Од на юге Франции, признался, что это он резко дернул за руль транспортного средства, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на прокурора города Нарбонны Давида Шармаца.

    По данным агентства, украинец по невыясненным пока причинам хотел заставить водителя остановить автобус. Ранее основной версией катастрофы называлось то, что водитель автобуса уснул за рулем.

    Уже известно, что следствие намерено проверить гражданина Украины на наличие психических заболеваний, сообщает РИА Новости.

    "Мы проверим гражданина Украины на наличие психических заболеваний, потому что его поступок выглядит абсолютно необдуманным и неосмотрительным", - подчеркнул французский прокурор.

    Напомним, в воскресенье ночью на юге Франции разбился туристический автобус компании "Евролайнс", который следовал из французского Марселя в испанский город Мурсия. В результате аварии погибли двое человек - француз и 55-летняя испанка. В местной префектуре заявили, что граждан России среди погибших нет. При этом россияне числятся среди пострадавших: один человек доставлен в Нарбонну с травмой позвоночника, двое - семейная пара - находятся в больнице Перпиньяна с ушибами.

    В общей сложности тяжелые ранения получили 30 человек, трое из них находятся в критическом состоянии. Пассажиры, которые не были доставлены в больницы, были направлены в развернутый на месте трагедии медпункт для получения психологической поддержки.

    В автобусе ехали 44 туриста, в основном из Испании и Франции.

    Поделиться