11.08.2013 20:30
    Поделиться

    "Химки" выбили "Текстильщик" из Кубка России и вышли на "Шинник"

    Подмосковные "Химки" в матче 1/64 финала Кубка России переиграли ивановский "Текстильщик" со счетом 2:1. В следующем раунде химчанам предстоит поединок против "Шинника", выступающего в Футбольной национальной лиге.

    Обе команды проявили в этой встрече не только мастерство, но и желание победить. Руководство "Текстильщика" еще накануне сезона объявило о том, что клуб намерен добиться права привезти в Иваново клуб ФНЛ. "Химки" еще в прошлом сезоне выступали в этом дивизионе и не утратили высоких амбиций.

    Серьезная мотивация обоих коллективов проявилась уже на старте поединка: по итогам четверти часа соперники обменялись голами. На 13 минуте химчанин Свистунов открыл счет, а через две минуты Саная с пенальти его сравнял. В дальнейшем команды имели немало возможностей изменить результат. В частности, после ударов того же Свистунова и ивановца Осадчука мяч попадал в штангу. Все решилось за две минуты до окончания основного времени - игрок "Химок" Решентников прямым ударом со штрафного послал мяч в сетку мимо вратаря Романова.

    Таким образом "Химки" стали четвертым клубом второго дивизиона, который пробился в 1/32 финала Кубка страны. Ранее такого права добились "Якутия" из Якутска, обыгравшая 2:1 ФК "Белогорск", ФК "Долгопрудный", с таким же счетом одолевший столичное "Строгино", и ФК "Тосно" (Ленинградская область), разгромивший в гостях мурманский "Север".

    В матчах 1/32 финала, намеченных на 1 сентября, "Химки" примут "Шинник", "Долгопрудный" - "Балтику", "Тосно" - питерское "Динамо", а "Якутия" - "СКА-Энергию".

    Поделиться