11.08.2013 12:33
    Поделиться

    По факту драки в Тарусе возбуждено уголовное дело

    Калужская полиция возбудила уголовное дело по факту драки в доме отдыха "Серебряный век" под Тарусой. Дело возбуждено по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда из хулиганских побуждений". Руководитель базы категорически отрицает свою причастность к этому происшествию.

    Как сообщалось ранее, примерно в 4 часа утра на базу приехали семь или восемь человек, которые стали врываться в коттеджи и избивать спящих людей.

    - Пострадали 12 человек, - рассказала корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Сомова. - В медицинские учреждения никто не обращался, даже тяжело пострадавший человек с переломом челюсти. Он сразу уехал домой в Подмосковье.

    По подозрению в организации драки был задержан генеральный директор базы, рассказали в полиции. По словам пострадавших, вечером 9 августа он стал приставать к девушке из компании московских гостей, отмечавших на базе День строителя. Конфликт был улажен, однако подозреваемый решил все же "наказать" защитников девушки и вызвал своих знакомых.

    Как утверждают очевидцы, около 4 часов ночи на базу на микроавтобусе приехали около 10 человек и стали избивать людей битами, дубинками, ногами, в том числе по голове.

    Прибывший наряд полиции нападавших уже не застал, говорит начальник пресс-службы. Она отвергает обвинения очевидцев в том, что полицейские отпустили нападавших.

    Директор категорически отрицает свою причастность к организации драки. Он также утверждает, что сам пытался разнимать дерущихся.

    - Если вы внимательно посмотрите на видеокадры, сделанные во время потасовки, вы не увидите меня дерущимся, а только разнимающим драчунов, - передала слова подозреваемого Светлана Сомова. По поводу конфликта во время банкета директор утверждает, что ничего не помнит, так как был сильно пьян.

    Поделиться