12.08.2013 20:06
    Поделиться

    Владимир Кличко: Александра Поветкина можно сравнить с Тайсоном

    В Москве состоялась пресс-конференция обладателя четырех чемпионских поясов Владимира Кличко и регулярного чемпиона мира по версии WBAАлександра Поветкина, которые встретятся в титульном бою 5 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

    Кличко-младший довольно лестно отозвался о претенденте на его титул.

    - Александр - чемпион мира и олимпийский чемпион, он не проиграл ни одного боя, - отметил Владимир Кличко. - У нас с ним длинная история. Рад, что наконец-то есть реальная возможность встретиться на ринге. Уверен, что  бой будет интригующим. Александр сделает все возможное, чтобы победить. Для этого у него достаточно опыта и огромное желание победить дома. Я это вижу. Та подготовка, которая организована, говорит сама за себя. Так что недооценивать соперника нельзя. Сравнил бы стиль Александра со стилем Майка Тайсона - он так же идет вперед. Говорить можно многое, но самое главное будет сказано во время самого боя.

    Поветкин, в свою очередь, заявил, что его ждет самый тяжелый и самый ответственный бой за всю карьеру.

    - Владимир Кличко - самый сильный боксер в мире, - подчеркнул Поветкин. - Первый этап подготовки завершен. Сейчас я готов примерно на шестьдесят процентов. Значит, мне еще надо готовиться, готовиться и готовиться. Тренерский штаб еще создается, и я надеюсь, что в нем будет представлен и Костя Цзю.

    Один из организаторов боя, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский сообщил, что в андеркарте поединка будут боксировать Григорий Дрозд и Рахим Чахкиев. Кроме того, ведутся переговоры об участии Руслана Чагаева.

    Билеты на боксерское шоу поступят в продажу в начале следующей недели.

    Поделиться