12.08.2013 11:27
    Поделиться

    Создатели The Pirate Bay выпустили браузер для обхода цензуры

    Разработчики популярного торрент-трекера The Pirate Bay выпустили свой собственный браузер под названием PirateBrowser, с помощью которого пользователи смогут обходить интернет-цензуру.

    "Это простой браузер, позволяющий в один клик обойти цензуру и сделать сайт доступным", - говорится в сообщении, опубликованном в блоге The Pirate Bay. Создатели программы также отмечают, что в браузер не комплектуется различными дополнительными панелями и рекламными инструментами.

    PirateBrowser представляет собой "связку" из клиента Tor (анонимной сети) и портативной версии браузера Firefox, определенным образом сконфигурированных и снабженных дополнительными плагинами. Разработчики отмечают, что, несмотря на присутствие Tor, браузер не обеспечивает анонимности в Сети.

    "Пиратский" браузер позволит обходить цензуру в таких странах, как Иран, Северная Корея, Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Финляндия, Дания, Италия, Ирландия (где заблокирован доступ к The Pirate Bay) и других, отмечают разработчики PirateBrowser.

    Поделиться