12.08.2013 20:50
    Поделиться

    Тульский "Арсенал" выиграл у "Уфы" благодаря пенальти

    В восьмом туре Футбольной национальной лиги тульский "Арсенал" на своем поле переиграл "Уфу" с минимальным счетом. Эта победа позволила тулякам не только сохранить первое место в турнирной таблице, но и оторваться от третьего места уже на 6 очков (правда, при одной "лишней" игре).

    Перед этим поединком именно уфимцы шли на третьей позиции и, в случае успеха, могли практически настичь "канониров". Поэтому игра получилась напряженной и упорной, без большого количества голевых моментов. "Арсенал" использовал, по сути, свою первую и единственную возможность. На 36 минуте Кашчелан ворвался в штрафную, получил мяч от партнера, но был сбит защитником хозяев Киреевым, а Кутьин реализовал 11-метровый.

    В дальнейшем туляки уделили больше внимания обороне, допустив, пожалуй, единственную ошибку, когда на 80 минуте Филимонов на выходе проскочил мимо мяча, но форвард уфимцев этой оплошностью опытного голкипера, поскользнувшись, не воспользовался.

    Отметим, что в этом поединке наставник туляков Дмитрий Аленичев выставил следующий состав: Филимонов - Сухарев, Денисов, Лях, Ершов - Игнатьев (на 55 минуте его заменил Салкич), Смирнов (Лепский, 61), Кашчелан, Макаренко - Кутьин (Тимохин, 65), Савин (Сергеев, 84).

    Следующие поединки соперники проведут 18 августа. "Арсенал" отправится в гости к аутсайдеру "Ангушту", а "Уфа" примет на своем поле идущую второй "Мордовию".

    Поделиться