Глава правительства Украины Николай Азаров распорядился выделить из резервного фонда средства на восстановление и реконструкцию дома в Луганске, где в воскресенье прогремел взрыв, сообщает "Интерфакс". По оценке экспертов, дом подлежит восстановлению.
"Все жители дома, в котором произошел взрыв, получили необходимую помощь. Они обеспечены временным жильем. Пострадавшие получают медицинскую и психологическую помощь. Оставленное в помещениях имущество охраняют работники органов внутренних дел", - сообщают в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата кабинета министров Украины.
Напомним, взрыв в одной из квартир многоэтажного дома по улице Тараса Шевченко произошел в воскресенье. Два человека погибли, 16 ранены. По предварительной версии, причиной взрыва стала несанкционированная установка котла отопления.