13.08.2013 17:11
    Поделиться

    Погребняк готов вернуться в Россию

    Форвард английского "Рединга" признался, что намерен рассмотреть предложения от российских клубов. Об этом Павел Погребняк рассказал в интервью ИТАР-ТАСС, подчеркнув при этом, что новости об интересе к нему со стороны казанского "Рубина" не являются правдой.

    "Я сказал тренеру, что начал искать другие варианты продолжения карьеры. При этом я отметил, что если уж останусь, то сделаю все, чтобы "Рединг" вернулся в Премьер-лигу. Он меня поддержал. Кажется, он в меня верит. Честно говоря, мне играть в чемпионшипе совсем неинтересно. Но мотивация есть - команде нужно возвращаться в Премьер-лиге. Готов ли я рассмотреть предложение российского клуба? В сложившейся ситуации - конечно, готов. Информация о возможном переходе в "Рубин" только рассмешила. Она не соответствует действительности", - заявил Погребняк.

    Напомним, что по информации различных британских СМИ, 29-летним россиянином интересуются такие клубы как "Фулхэм" и "Вест Хэм". Однако контракт Погребняка с "Редингом" действует до конца лета 2016 года, но при этом в нем есть пункт, согласно которому Павел может покинуть команду в случае ее вылета из Премьер-Лиги.

    Что касается выступлений Погребняка на родине, то в России он играл за шесть клубов: "Спартак", "Балтика", "Химки", "Шинник", "Томь" и "Зенит". Наибольшего успеха он добился во времена выступлений в составе питерцев, сумев выиграть с "сине-бело-голубыми" чемпионат страны и Кубок УЕФА. Затем в карьере Павла были немецкий "Штутгарт", лондонский "Фулхэм" и "Рединг".

    Поделиться