13.08.2013 21:40
    Поделиться

    "Сокол" выбил "Металлург" из Кубка России, реализовав 13 пенальти

    В матче 1/64 финала Кубка России саратовский "Сокол", выступающий в зоне "Центр" второго дивизиона, переиграл в серии послематчевых пенальти липецкий "Металлург" - 13:12.

    Основное время закончилось со счетом 2:2, причем первый мяч в этой встрече также был забит с "точки". За нарушение против липчанина Рябых тульский судья Липовой указал на "точку", и Поярков пробил безукоризненно. Хозяева вели вплоть до 76 минуты, когда саратовец Роденков удачно сыграл на добивании. Матч перешел в овертайм, и обе команды, подсев физически, стали уделять больше внимания оборонительным действиям. Однако в дополнительное время зрители увидели два забитых мяча. Оба - после розыгрыша штрафных. На 100 минуте волжанин Волков направил снаряд в сетку прямым ударом, а через 5 минут Гоцук сравнял счет после подачи в исполнении Рыбина.

    В серии пенальти удачливее оказались гости, сделав 13 точных ударов при двух неудачных: Гонежуков пробил выше, а Сафонов не переиграл вратаря хозяев Кобзева. Липчане допустили три промаха: Журавлев угодил в перекладину, а Фролов сначала не попал в створ, а затем проиграл дуэль голкиперу саратовцев Скорнякову. По иронии судьбы, Фролов вышел на замену вместо штатного пенальтиста "сталеваров" Пояркова.

    В 1/32 финала саратовцы примут лидера ФНЛ тульский "Арсенал". Матч намечен на 1 сентября.

    Поделиться