13.08.2013 09:36
    Поделиться

    Амурчан оскорбила фраза Волочковой о пьяных МЧСниках

    Сотрудников амурского МЧС, вторую неделю спасающих жителей от наводнения, глубоко возмутили слова Анастасии Волочковой о "пьяных МЧС-никах, бродящих вокруг беды". Такую фразу балерина, устроившая в Приамурье фотосессию на фоне ушедших под воду домов, опубликовала в твиттере.

    - Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧС-ники, бродящие тут вокруг беды, то мое позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме, - обратилась к своим читателям Волочкова.

    В региональном управлении МЧС заявили, что утверждения балерины о том, что спасатели бродят пьяными, не только беспочвенны, но и оскорбительны. В пострадавших районах области, а здесь затоплено более 1,5 тысячи домов, сейчас работают люди, которые приехали из Москвы, Хабаровска, с Сахалина и Камчатки.

    Пострадавшим помогают круглосуточно, без отдыха и обедов. Люди осунулись, похудели, но держатся, они понимают, что в Приамурье пришла по-настоящему большая беда. Сотрудники МЧС эвакуируют жителей региона, помогают перевозить вещи, патрулируют зоны бедствия, борются с мародерами. Времени на развлечения у них попросту нет, так же как и на отдых.

    - Все сотрудники МЧС задействованы в помощи пострадавшим от наводнения и работают днем и ночью, - говорит начальник пресс-службы управления МЧС по Амурской области Раиса Копырина. - Наших спасателей очень возмутила фотосессия, во время которой балерина сфотографировалась на фоне затопленных районов Амурской области. Но особенно возмутили слова о пьяных МЧСниках.

    Согласны со спасателями и местные жители. Люди от всей души благодарят спасателей, которые вывозят их из затопленных домов, спасают детей, стариков и желают им не терять мужества.

    - Думаю, Анастасия Волочкова сама не поняла, что написала. Спасатели оперативно вывезли нас с мамой на лодке, и я очень благодарна им за это. Подумайте, как на фоне такого горя - у многих затоплены дома, имущество, вещи, скот, домашние животные - смотрятся ее фотографии, - говорит жительница села Владимировка Ольга Богдан.

    - Да, наши спасатели шатались, но от усталости и напряжения, но они все равно вывозили и нас, и наших соседей. Может быть, балерина действительно хотела привлечь к Приамурью внимание, но лучше бы она этого не делала, - считают амурчане.

    Поделиться