13.08.2013 13:42
    Поделиться

    На Кубани возбудили дело по ДТП с "Порше" сына главы района

    По факту ДТП в городе Кропоткине, в результате которого в минувшее воскресенье погибли два человека, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил прокурор Кавказского района Николай Борoзенец. По его словам, уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ. Прокурор пояснил, что пока оно возбуждено по факту ДТП, а не в отношении конкретного лица.

    Имя водителя иномарки нигде не сообщается, однако в неофициальных беседах сотрудники правоохранительных органов не скрывают, что речь идет о ДТП с участием Семена Очкаласова - сына главы Кавказского района Виталия Очкаласова. Как выяснилось, именно "Порше" Очкаласова-младшего воскресным утром выехал на встречную полосу, где на скорости врезался в "ВАЗ-2107". Водитель и пассажир "Жигулей" погибли на месте.

    - Авария произошла 11 августа в семь тридцать утра, - пояснил корреспонденту "РГ" начальник отдела ГИБДД по Кавказскому району Сергей Шамин. - Когда наши сотрудники прибыли на улицу Речную, где произошло ДТП, там уже находилась оперативно-следственная группа. Тела двоих погибших лежали возле автомобиля "ВАЗ-21070", а в салоне "Порше" никого не было. Нам сообщили, что хозяин машины госпитализирован в больницу. Он лично либо кто-то другой находился за рулем, мне не известно. В этом сейчас разбирается следствие.

    Заместитель руководителя следственного отдела МВД по Кавказскому району Оксана Решетова, ссылаясь на тайну следствия, отказалась от комментариев. Не захотел отвечать на вопросы журналиста и глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

    Как сообщили в полиции, в иномарке в момент аварии было два человека - помимо 27-летнего водителя, в салоне ехала еще и пассажирка.

    - Кто, действительно, был виноват, установят следователи. Пока сложно что-то сказать, так как двое участников погибли, а водитель иномарки сейчас в больнице. По словам врачей, он пока не контактный, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Герман Николаев. - То есть точно узнать, что же произошло, мы пока не можем.

    Местные жители же уверены, за рулем попавшего в аварию "Порше" был именно сын главы района - дорогую иномарку не раз видели на улицах Кропоткина. Правда, не осуждают его, а даже, наоборот, по-своему жалеют: мол, "не повезло парню". Семена жители района характеризуют положительно - "есть свое дело, в каких-то "мутных" делах замечен никогда не был". Как удалось выяснить, у младшего Очкаласова есть свое фермерское хозяйство на окраине города, он женат.

    В рамках возбужденного по факту ДТП уголовного дела назначен ряд экспертиз.

    Поделиться