13.08.2013 23:21
    Поделиться

    В Москве произошел ряд краж и ограблений

    На северо-западе Москвы полицейские обнаружили жуткую находку. На улице Бестужевых, 21-б, что в районе Отрадное, полицейские в одной из квартир нашли в холодильнике тело 50-летнего мужчины. Причем, по предварительным данным, человек умер ненасильственной смертью несколько дней назад. Все, конечно, в шоке. Но любителей детективов, видимо, придется разочаровать: есть предположение, что нашли умершего бомжа, которого просто не знали куда девать. Вот такой конец жизни.

    Другое преступление, раскрытое московскими полицейскими, было бы банальным эпизодом криминальной хроники, если бы главным действующим лицом не оказалась 38-летняя дама. Она напала на автостоянке, расположенной на Балаклавском проспекте, на мужчину, отобрала у него кошелек с деньгами и скрылась. Ее задержали в столичном районе Чертаново Северное, нашли всё или почти всё и вернули жертве налета. "Амазонку", разумеется, арестовали и возбудили уголовное дело по статье 161-й УК РФ - "Грабеж". Более того, полиция не исключает, что такая боевая дама не впервые выходит на "тропу войны".

    Еще одно дерзкое ограбление произошло в Москве в Михайловском проезде. Примерно в полдевятого утра в помещение коммерческой фирмы, которая оптом торгует продуктами и сигаретами, проникли воры. Они каким-то образом открыли входную металлическую дверь и зашли в помещение, где находилась касса предприятия. Нашли сейф с деньгами и, разумеется, взломали его: за этим, собственно, и пришли. Из железного ящика извлекли 13 миллионов 196 тысяч рублей. Сыщики предполагают, что работал "медвежатник"-одиночка. Возбуждено уголовное дело по статье 158-й УК РФ - "Кража".

    Раскрыли московские полицейские несколько ограблений, которые, не будь оперативно раскрыты, могли стать резонансными преступлениями. Например, как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве, в Хамовниках, около двух часов ночи, к женщине, припарковавшей автомобиль на Фрунзенской набережной, подошел неизвестный. Угрожая ножом, он сел в машину и, так сказать, "проверил" содержимое ее сумки. Забрал обнаруженные деньги и скрылся. Сотрудники МУРа поймали налетчика примерно в семь часов вечера. Преступником оказался ранее судимый 25-летний уроженец Украины.

    Поделиться