14.08.2013 02:44
    Поделиться

    Куба отметила 87-летие команданте Фиделя Кастро

    Кубинцы во вторник отпраздновали 87-летие Фиделя Кастро. Основные торжества прошли в местечке Биран в провинции Ольгин, где 13 августа 1926 года родился будущий революционер. Там прошли общественно-политические акции и концерты, передает РИА Новости.

    Сам Кастро отметил день рождения в семейном кругу - в последние годы это стало традицией. Несмотря на почтенный возраст, команданте продолжает вести активный образ жизни, занимается различными исследованиями.

    "Сейчас он очень озабочен проблемами продовольственной безопасности, экологическими проблемами. Он верит в те изменения, которые проходят на Кубе", - рассказала журналистам племянница виновника торжеств Мариэла Кастро, дочь нынешнего лидера страны Рауля Кастро.

    В последний раз Фидель появился на публике весной прошлого года. Кроме того, в апреле вышла его последняя статья из серии "Размышления". В июле газеты опубликовали письмо команданте к главам государств, участвовавшим в празднованиях Дня национального восстания на Кубе: Кастро, в частности, заявил, что Гавана стала жертвой лжи в истории с судном КНДР.

    Поделиться