13.08.2013 23:00
    Поделиться

    Перечень категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных МЧС

    Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 8 июля 2013 г. N 445 г. Москва "Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
    Дата подписания: 08.07.2013Опубликован: 13.08.2013
    Вступает в силу: 25.08.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 июля 2013 г. Регистрационный N 29217

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время"1 приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

    2. Признать утратившими силу приказ МЧС России от 27.10.2008 N 643 "Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 декабря 2008 г., регистрационный N 12786) и пункт 21 приложения к приказу МЧС России от 6.04.2012 N 180 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МЧС России" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 мая 2012 г., регистрационный N 24313).

    Министр В. Пучков

    1Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2; ст.80, N 50 ст. 5959; 2009, N 34, ст. 4202; 2011, N 51, ст. 7526; 2012, N 42, ст. 5710.

    Перечень категорий граждан, имеющих право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

    Право на обеспечение продовольствием за плату из объемов закупок, произведенных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), имеют следующие категории граждан (кроме граждан, имеющих право на получение продовольствия за счет средств федерального бюджета):

    1. Члены семей военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - сотрудники), гражданский персонал МЧС России и члены их семей - при прохождении службы (работе) в спасательных воинских формированиях МЧС России, образовательных учреждениях высшего профессионального образования МЧС России, подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, аварийно-спасательных формированиях и других учреждениях и организациях, находящихся в ведении МЧС России (далее - организации МЧС России), расположенных в местностях, где отсутствуют торговая сеть и предприятия общественного питания.

    2. Курсанты, слушатели организаций МЧС России из числа иностранных граждан.

    3. Кандидаты из числа сотрудников для зачисления в организации МЧС России - со дня прибытия и до дня зачисления (дня отказа в зачислении) в организации МЧС России.

    4. Слушатели из числа сотрудников, имеющих специальные звания среднего и старшего начальствующего состава, студенты, а также постоянный состав организаций МЧС России.

    5. Участники сборов и праздников (торжеств), проводимых на базе организаций МЧС России.

    6. Граждане Российской Федерации:

    в период работы в организациях МЧС России, расположенных в местностях на высоте 1500 м и выше над уровнем моря;

    в период участия в испытаниях, ремонте, установке (монтаже) техники и проведении других работ в организациях МЧС России, расположенных в местностях, где отсутствуют торговая сеть и предприятия общественного питания;

    в период суточного дежурства в медицинских учреждениях МЧС России (контингент, относящийся к категории врачей, среднего и младшего медицинского персонала).

    Примечания:

    1. Категории граждан, указанные в пункте 1 настоящего Перечня, обеспечиваются продовольствием за плату по нормам, по которым обеспечивается соответствующий постоянный состав организаций МЧС России в данной местности. По их желанию выдается как полный положенный им продовольственный паек, так и отдельные продукты с учетом норм замены одних продуктов другими.

    2. Категории граждан, указанные в пунктах 2 - 6 настоящего Перечня, обеспечиваются продовольствием за плату через столовые и пункты питания организаций МЧС России по одной из норм продовольственных пайков, применяемых в данной организации МЧС России, в том числе на отдельные приемы пищи.

    Поделиться