15.08.2013 17:14
    Поделиться

    Денисов, Жирков и Кокорин официально перешли в "Динамо"

    Игроки "Анжи" Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин продолжат карьеру в столичном "Динамо". Об этом заявил председатель совета директоров клуба Василий Титов.

    "Все детали согласованы, но об условиях личных контрактов и сумме трансферов говорить не буду. Вы это узнаете позже. Думаю, совсем скоро", - цитирует Титова "Р-спорт".

    Отметим, что официальная презентация новичков "бело-голубых" состоится завтра на клубной базе в Новогорске. Подробности трансферов не разглашаются. По неофициальной информации, "Динамо" за троих футболистов отдало порядка 40 миллионов евро.

    Любопытно, что Денисов и Кокорин перешли в "Анжи" лишь в текущем межсезонье. За первого было уплачено 15 миллионов евро, за второго - 20. Самое забавное, что Кокорин в итоге из-за травмы не провел за махачкалинцев ни одного матча, а Денисов записал в свой актив три игры. Что касается Юрия Жиркова, в 2011 году футболист стал первым приобретением "Анжи", взявшего тогда курс на приглашение звезд.

    Напомним, из-за смены стратегии развития, махачкалинский "Анжи" вынужден расставаться со своими ведущими игроками. Следующие на очереди Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра, которых сватают в столичный "Локомотив"

    Поделиться