15.08.2013 21:27
    Поделиться

    Екатерина Конева: Очень жаль, что у нас не золотая медаль

    Чемпионка Универсиады в тройном прыжке Екатерина Конева оказалась максималисткой и раскритиковала себя за "серебро" дебютного чемпионата мира.

    Катя, вы довольны выступлением?

    Екатерина Конева: Нет, подвела себя. Но все приходит с опытом. Буду работать над собой, над своими ошибками, буду делать вводы, почему сегодня не смогла "долететь" эти4 смдо "золота". Очень жалко, что у сборной России не золотая медаль, а только серебряная.

    Вы слишком самокритичны! Результат отличный!

    Екатерина Конева: В этом году был длинный сезон. С мая прыгаю. Тяжело держать форму три месяца. Не каждому спортсмену это по силам. В принципе сейчас я готова прыгать далеко. Это первый для меня ответственный старт - чемпионат мира. Говорят, новичкам везет, но мне не так уж повезло.

    Если вы настаиваете на своих ошибках, то в чем ни были?

    Екатерина Конева: Я приду домой, эмоции поутихнут, и тогда проанализирую, сама себе постараюсь ответить на этот вопрос: где не доработала, где и когда растратила слишком много эмоций, энергии, сил, нервов.

    Что скажете о своих соперницах?

    Екатерина Конева: С чемпионкой из Колумбии я уже прыгала на коммерческом турнире в Бразилии. Это был мой первый выезд заграницу. Она тогда тоже выиграла, а у меня была "бронза". Но на чемпионате мира я больше ориентировалась на Ольгу Саладуху из Украины. Она опытная спортсменка, уверенная в себе. А тренер мне так сказал перед стартом: "Прыгни с первой попытки, и они занервничают". В первой у меня была притирка, в во второй прыгнула так (14,81), что поняла: однозначно попала в призы. Нужно было просто добавлять.

    А рисковать не пробовали?

    Екатерина Конева: Пробовала. В пятой попытке на 14,79. Я побежала, но стала заваливаться на левую стону. Буду работать над собой.

    Катя, талисман чемпионата - воробей. А у вас в руках какой-то плюшевый волк…

    Екатерина Конева: Это мой муж болел за меня и бросил мне с трибун этого пушистого волчонка. А воробья получу на церемонии награждения

    Поделиться