14.08.2013 23:25
    Поделиться

    Экспертиза установит причины ДТП, в котором погибли дети

    Причиной дорожно-транспортного происшествия в Нарынской области Киргизии, в котором погибли четверо десятиклассников, могло стать спущенное левое переднее колесо автомобиля.

    Окончательный же ответ на вопрос "Почему случилось ДТП?", по данным пресс-службы МВД, дадут экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Ее результаты позволят установить, был ли водитель пьян. Возбуждено уголовное дело по статье 281 УК КР "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель нескольких лиц".

    Авария произошла 12 августа на 12-м километре автодороги Нарын - Баетово. В дерево на большой скорости врезался автомобиль "Фольксваген гольф". Погибли четыре подростка, все 1997 года рождения. Еще двое получили тяжелые травмы.

    За два дня до этой трагедии, напомним, на 32-м километре дороги Балыкчи - Каракол водитель "Ауди-100" сбил журналистов, освещавших велотур "Иссык-Куль Гран-при". Пострадали семь человек.

    Ранее на трассе Каракол - Липенка (южный берег Иссык-Куля) водитель маршрутного "буса" не справился с управлением из-за превышения скорости и врезался в дерево. На месте ДТП погибли 10 пассажиров, двое затем скончались в больнице.

    Поделиться