14.08.2013 23:23
    Поделиться

    Виктор Гусев: Больше всего люблю отдыхать там, где постоянно живу

    Владимир Мамонтов, президент редакции газеты "Известия":

    - Вообще, я изъездил всю Россию - где только не был. Пользуюсь любой возможностью поехать и никогда не разочаровывался. Люблю отдыхать в Плесе. Там есть чудесные люди: жена - русская, муж - француз. Они - хозяева отеля, из окон которого открывается фантастический вид на Плес - левитановская красота. А по сути этот отель - русский гостеприимный дом, хозяева неформально относятся к постояльцам: пекут пирожки, готовы с вами посидеть. Приходят их друзья, песни поют. Я там и день рождения отмечал.

    Игорь Бутман, музыкант, саксофонист:

    - Огромное количество мест! У нас везде красиво. Люблю отдыхать под Петербургом. Иногда удается выехать на Байкал. Люблю путешествовать на теплоходе по Волге, в Ростове хорошо и в Ростовской области.

    Илья Авербух, фигурист:

    - Мне очень нравится на Алтае, под Барнаулом. Сумасшедшей красоты места.

    Юрий Поляков, писатель:

    - На Волге. Веду там деревенский образ жизни, так сказать, припадаю к корням. Особенно мне нравится верхняя Волга, в районе реки Медведицы, там, где я провел детство.

    Андрей Туманов, редактор газеты "Ваши 6 соток":

    - Я часто бываю в командировках, а это для меня почти отдых. Вот недавно был в Переяславле-Залесском. Поехал вокруг Плещеева озера, заехал переночевать в глухую деревеньку, искупался в речке, в лесу побродил.

    Валерий Усков, кинорежиссер:

    - Мне однажды продюсер в качестве отдыха предложил на 3 дня Париж, но я отпросился в Екатеринбург. Там в центре, на улице Ленина, увидел свой дом, прошелся по улицам своего детства.

    Вячеслав Чанов, тренер вратарей ЦСКА:

    - Очень люблю Суздаль, ни в одном городе я так не чувствую русскую старину. Специально приезжаю в эти заповедники под открытым небом, куда свезены избы из разных деревень, и за счастье считаю просто подержаться за их деревянные стены.

    Юрий Вяземский, телеведущий:

    - Сейчас я нахожусь на берегу Волги в Костромской области - там у нас дом. Езжу на рыбалку, хотя, к сожалению, Волгу погубили, и она уже без рыбы. Но отрабатываю различные спиннинговые техники. Хотя на крючок - мало что попадается.

    Виктор Гусев, спортивный комментатор

    - Больше всего люблю отдыхать там, где постоянно живу, - в Подмосковье, во Внуково. Собираю грибы, но их почему-то стало меньше, чем, скажем, в 1960-е. Мне рассказывали, что перед войной на одном участке нашли за один день 400 белых. Но сейчас что-то случилось с грибами - может, самолеты что-то сбрасывают.

    Поделиться