15.08.2013 06:19
    Поделиться

    В Тарусе директор базы отдыха "Серебряный век" оставлен под стражей

    Дознаватель, проводящий расследование по факту избиения московских туристов на базе "Серебряный век" под Тарусой, вышел с ходатайством об избрании подозреваемому в организации драки директору базы Андрею Сергееву меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили 14 августа в пресс-службе УМВД по Калужской области. Прокуратура Тарусского района поддержала ходатайство в суде. Решением судьи Тарусского района директору базы отдыха продлено задержание на сорок часов.

    Между тем, сообщила корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы Светлана Сомова, в ходе расследования обнаружились новые обстоятельства.

    - В полицию поступили заявления от персонала ресторана базы, где 9 августа проходил банкет, посвященный Дню строителя, о том, что они были избиты участниками банкета. В частности, такое заявление написала официантка, которая утверждает, что сделала участникам вечеринки замечание, когда они начали вести себя слишком шумно и мешать другим отдыхающим, ее избили, уточнила Сомова.

    Сам директор также утверждает, что причиной конфликта, приведшего к избиению отдыхающих в ночь на 10 августа, стало его замечание участникам праздника о том, что им следует вести себя потише.

    В ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий, полицейские установили и изъяли автомобиль, на котором, предположительно прибыли нападавшие. В настоящее время с ним работают эксперты-криминалисты.

    Поделиться