14.08.2013 23:40
    Поделиться

    На встречу с горожанами Сергей Собянин приехал на метро

    Вчерашняя вечерняя встреча в детском центре творчества на улице Мусы Джалиля в районе Орехово-Борисово Южное заявлялась как первое общение доверенных лиц кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина с избирателями. Но сотни москвичей, которые начали собираться в центр творчества еще днем, шли общаться с самим Собяниным. Они не сомневались, что врио мэра приедет. И Сергей Семенович не обманул ожиданий москвичей.

    Прежде всего Собянин подчеркнул, что, как действующий врио мэра, он сегодня отвечает за все, что делается в городе. В том числе - и за обещания, которые давал, вступая в эту должность два с половиной года назад. Например, обещал начать борьбу с коррупцией. За два минувших года десятки высокопоставленных руководителей понесли серьезные наказания, сотни чиновников уволены с должностей. "Но ведь самое главное не объявлять безжалостную охоту на ведьм, а создать систему, которая бы препятствовала разбазариванию государственной казны, - подчеркнул Собянин. - Мы создали такую систему. В частности, на городских контрактах благодаря введению электронных торгов, где исключен момент личного присутствия, экономится 150 млрд рублей. Это громадные деньги".

    Убрали в городе все незаконные рынки. "Но это не значит, что мы ведем борьбу с мелкорозничной торговлей, она нужна людям, - отметил он. - Поэтому вместе с вами создадим в течение этого и следующего года новую схему ярмарок. И разместим их там, где вы скажете. Чтобы у вас всегда были качественные продукты по нормальным ценам".Коснулся и строительной темы. "Мы начали крупнейшую в мире стройку метро", - напомнил он. И рассказал, что на эту встречу он приехал на метро: "Я вышел на "Шипиловской". Удобная новая станция". В этом году юг Москвы получит связку между Бутово и Ясенево, что позволит снять напряжение с одной из самых загруженных веток - Серпуховской-Тимирязевской. "Появится 12 новых км подземки, 15 эстакад и развязок, - рассказал врио мэра. - Это шаг вперед.

    И так шаг за шагом будем реконструировать всю транспортную систему города, закупать новый общественный транспорт, строить линии скоростного трамвая, обновлять вагоны метро, делать выделенные полосы".

    Поделиться