16.08.2013 13:37
    Поделиться

    "Динамо" представило Денисова, Кокорина и Жиркова

    Московское "Динамо" официально приобрело трех футболистов сборной России и махачкалинского "Анжи". Сегодня на базе "Динамо" в Новогорске прошла пресс-конференция с участием наставника команды Дана Петреску, спортивного директора Гурама Аджоева и, собственно говоря, трех новичков - Игоря Денисова, Юрия Жиркова и Александра Кокорина.

    Первым слово взял Дан Петреску, поблагодаривший руководство клуба за приобретение этих футболистов.

    "Я счастлив, что у меня в команде будут такие игроки. Наверное, любой тренер мечтал бы иметь в своем составе капитана сборной, лучшего нападающего страны и лучшего крайнего хавбека. Надеюсь на то, что Денисов и Жирков быстро вольются в коллектив, а что касается Кокорина, то для меня он словно и не уходил, настолько быстро он вновь оказывается в моем распоряжении. Я желаю ребятам только упорно работать и надеюсь, что вместе мы будем двигаться только вперед", - сказал румынский специалист.

    После речи Петреску в зал вошли сначала Денисов, потом Жирков и в конце Кокорин. Все трое поздоровались со своим новым тренером, сфотографировались в майках "Динамо" и принялись отвечать на вопросы журналистов. "РГ" приводит самые интересные высказывания каждого из новичков московского клуба.

    "Я рад, что возвращаюсь в родной клуб. Я понимаю, что некоторые люди все еще не могут простить моего ухода из "Динамо" полтора месяца назад, но тогда было другое время, в клубе работали другие люди, и не было тех задач, которые стоят сейчас. Мне бы не хотелось ворошить прошлое, но если кому-то есть что сказать из болельщиков, то они могут приехать на базу и встретиться со мной. Не хочу, чтобы их отношение переносилось на игру", - сказал Кокорин.

    "Мне не хочется говорить об "Анжи", поскольку теперь я игрок "Динамо" и буду делать все, чтобы добиться успехов именно с этой командой. Что касается моей драки с Леандро Фернандесом несколько лет назад, то, я думаю, что это в прошлом. Нередко ведь после драк люди становятся лучшими друзьями, так что здесь я не вижу никаких проблем", - рассказал Денисов.

    "Я отыграл в "Анжи" два года, и мне жаль, что клуб решил изменить стратегию развития. Думаю, что это не пойдет на пользу всему российскому футболу, но сейчас я в "Динамо" и хочу добиваться результатов здесь", - сказал Юрий.

    Отметим также, что новички "Динамо" уже определились с игровыми номерами. Денисов будет выступать под 27-м номером, Кокорин - под 91-м, а Жирков - под 3-м. О сроках контрактов футболистов с "бело-голубыми" известно только, что они подписаны более чем на три года. По различной информации, "Динамо" заплатило за трех футболистов 45 миллионов евро.

    Поделиться