15.08.2013 23:39
    Поделиться

    Жена президента США запишет музыкальный альбом

    Первая леди США обратилась к нации на языке хип-хоп
    Супруга президента США Мишель Обама занялась музыкой. В ближайшее время она выпустит хип-хоп-альбом с 19 композициями. Таким образом первая леди хочет привлечь внимание американцев к своей программе по борьбе с ожирением среди детей и подростков "Давайте двигаться!".

    Впрочем, сама Обама встать к микрофону так и не решилась. Для записи альбома она пригласила популярных американских музыкантов: певиц Ашанти и Джордин Спаркс, рэпера Дэррила Макдэнилса, барабанщика рок-группы Blink182 Трэвиса Баркера и многих других. В компании звезд хип-хопа, которые часто используют артистические псевдонимы, и сама Обама получила прозвище. Теперь журналисты называют ее не иначе, как миссис О.

    Ритмичные композиции альбома призывают молодежь больше двигаться, следить за своей фигурой и заниматься спортом. Для продвижения своей программы Мишель даже снялась в музыкальном видео на первый сингл с альбома Everybody. В роли самой себя она рассказывает о том, что проблема ожирения реальна и с ней надо бороться. Кроме того, миссис О отвергает критику своей программы, подчеркивая, что за три года ее существования в некоторых штатах страны рейтинг избыточного веса среди детей снизился.

    Первая леди уже не в первый раз привлекает американских звезд к продвижению своего детища. Несколько месяцев назад вместе с телевизионным комиком Джимми Фэллоном она исполнила зажигательный танец. Таким образом Обама хотела показать детям, что достаточно просто включить радио и немного подвигаться в ритм музыке, чтобы оставаться в форме. Восприняла ли наставления американская молодежь, неизвестно, но видео программы за один вечер стало хитом Интернета.

    Кстати, Мишель Обама - уже не первая супруга президента, записавшая музыкальный альбом. Так весной во Франции разгорелся скандал из-за новой пластинки Карлы Бруни, жены экс-президента Франции Николя Саркози. Дело в том, что одна из песен о "невоспитанном пингвине" явно намекала на действующего президента республики Франсуа Олланда, которому ее муж проиграл выборы. Музыка часто становится излюбленным хобби и самих государственных лидеров. Так, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони накануне своего 70-летия выпустил диск "Настоящая любовь", для которого сам исполнил все баллады. Не уступает в романтике скандальному итальянцу и бывший канцлер Германии Герхард Шредер. В 2002 году, когда Шредер еще возглавлял правительство ФРГ, он присутствовал на свадьбе своего друга. Там и продемонстрировал незаурядные вокальные данные, посвятив молодоженам песню о рыбках с острова Капри, любующихся восходом красного солнца.

    Поделиться