А ведь многие специалисты и любители футбола в Британии полагали, что эта игра вообще-то являлась центральной в стартовом туре Премьер-Лиги. "Суонси", который в прошлом сезоне даже завоевал трофей, дома традиционно играет удачно, что, впрочем, нисколько не помешало команде Дэвида Мойеса добиться сегодня победы на "Либерти Стэдиум".
Счет открыл ван Перси, здорово разобравшись в штрафной площади в непростой ситуации и отправив мяч в сетку ворот Ворма ударом с разворота. Не успели хозяева прийти в себя, как Уэлбек удвоил преимущество гостей, практически решив судьбу и всего матча в целом.
Второй тайм проходил при полном преимуществе МЮ, и на 71-ой минуте все тот же ван Перси забил уже свой четвертый гол в двух официальных матчах этого сезона. Голландцу удался шикарный удар с левой ноги с линии штрафной. Все, чем смогли ответить хозяева - точным попаданием новичка Вилфрида Бони, который чуть было этой зимой не оказался ЦСКА. Счет 1:3 не казался столь унизительным для хозяев, однако под занавес встречи Уэлбек установил окончательные цифры на табло - 1:4 в пользу МЮ.
Из остальных матчей первого тура отметим трудовую победу на своем поле "Ливерпуля" над "Сток Сити" со счетом 1:0 благодаря голу Старриджа. Впрочем, подопечные Брендана Роджерса могли и потерять очки, если бы не их голкипер Симон Миньоле, отбивший на последней минуте пенальти. Главную сенсацию преподнесла "Астон Вилла", обыгравшая в гостях "Арсенал" 3:1, причем "канониры" помимо поражения, потеряли из-за травм Бакари Санья, Кирана Гиббса и Алекса Окслэйда-Чемберлена.
"Ливерпуль" - "Сток Сити" - 1:0
Гол: Даниэл Старридж, 37.
"Арсенал" - "Астон Вилла" - 1:3
Голы: Жиру, 6 - Бентеке, 22, Бентеке (пен), Луна, 85.
"Норвич" - "Эвертон" - 2:2
Голы: Уиттакер, 52, ван Волфсвинкель, 71 - Бэркли, 61, Коулмен, 65.
"Вест Бромвич" - "Саутгемптон" - 0:1
Гол: Ламберт (пен), 90.
"Суонси" - МЮ - 1:4
Голы: Бони, 83 - ван Перси, 34, 73, Уэлбек, 36, 90.
"Сандерленд" - "Фулхэм" - 0:1
Гол: Касами, 53.
"Вест Хэм" - "Кардифф" - 2:0
Голы: Джо Коул, 13, Нолан, 76.