17.08.2013 21:32
    Поделиться

    Антонина Кривошапка: Тут нет героев, тут есть эстафетная команда

    Женская сборная России вырвала победу в эстафете 4х400 метров с результатом 3 минуты 20.19 секунды. Это лучшее время сезона в мире. На втором месте американки - 3:20.41, за ней команда Великобритании - 3:22.61.

    Мы попросили каждую из наших чемпионок прокомментировать бег на своем этапе.

    Юлия Гущина:

    - Я не финишер, поэтому меня поставили первой. И, знаете, сезон сложился для меня не так уж удачно. Было нелегко, а сегодня - просто тяжело. Я не оказала свой лучший результат, но выложилась на все сто. Устала дико. И на последних метрах только и думала: как бы не отпустить соперниц, как бы добежать, как бы передать Тане (Фировой - авт.) поудачнее. И вот это кажется, получилось.

    Татьяна Фирова:

    - Попала мне эстафетная палочка, и я рванула. Мне надо было не упустить американок далеко. Иногда дистанция 400 метров тянется так долго… И тут главное работать и работать. Но тренеры настроили нас верно. Еще до финала мы вчетвером обнялись, сказали друг другу: сделаем все, дома нельзя поигрывать. Не тот это случай. Не зря ж мы так готовились. И у меня получилось.

    Ксения Рыжова (Вдовина):

    - За меня из Липецка приехало болеть девять человек. Для такого огромного стадиона - может, и не много. Но не капля в море. Я чувствовала их поддержку. Трибуны ревели. И это гнало вперед. Проиграть - это как обмануть людей, которые пришли тебе помочь. По-моему, я сократила разрыв. Видела нашу Тоню Кривошапку. И как я могла сбавить, когда был такой шанс, для которого мы сделали все, чтоб он сбылся, превратился в медаль, не просто в какую-то, а именно в золото.

    Антонина Кривошапка:

    - Лужники и Москва - это наша земля, наш стадион, наш болельщик. Сколько народу пришло. Вот вы спрашиваете, за сколько я пробежала свой этап, какое время показала. Я не знаю, еще не смотрела, да меня пока эта раскладка совсем и не важна. Мы же команда. И какая. Всякий знал свое дело, свой маневр. Мне доверили финиш. Я опередила американку МакКорори. Скачала намного, потом, чувствую, она ближе, ближе. Тут не надо давать волю нервам, бояться, рвать вперед. Надо держать высокую скорость. Спасибо, конечно, что вы назвали меня главной героиней. Но тут нет главных героев. Тут есть эстафетная команда, выигравшая на своей родной земле для своих болельщиков.

    Поделиться