17.08.2013 12:35
    Поделиться

    В Москве пройдет благотворительная выставка бездомных животных

    Сегодня в Москве, как и во многих других городах России, отмечают международный день защиты бездомных животных. В субботу и воскресенье во внутреннем дворе Центрального дома художника на Крымском валу состоится выставка "Домой!", органзованная международным благотворительным фондом помощи животным "Дарящие надежду".

    На выставке можно познакомиться с бездомными животными, погулять с ними и, возможно, кого-то взять домой. Здесь же будут консультировать ветеринары и зоопсихологи.

    Еще одна акция пройдет на территории спортивно-дрессировочной площадки "Сосновая" (Москва, ЮАО, район Царицыно, ул. Тимуровская, парковая зона "Сосны"). Это благотворительный фестиваль, организаторы которого надеются пробудить у владельцев домашних животных сознательное отношение к своим питомцам.

    Гостей фестиваля ожидают конкурсные программы и соревнования, большая шоу-программа и показательные выступления. Здесь также можно будет проконсультироваться у специалистов по поведенческим особенностям домашних животных.

    Для тех, то уже взял собаку из приюта, будет проведен отдельный конкурс - "Счастливая история". Надо будет рассказать историю своего питомца, его судьбу до приюта и после, победителя выберут зрители.

    Посетители праздника будут иметь возможность пообщаться с представителями приютов и волонтерских организаций, задать вопросы и высказать свои пожелания, познакомиться с питомцами приютов, купить сувенирную продукцию приютов, сделать пожертвования.

    Поделиться