18.08.2013 15:54
    Поделиться

    В республиках Северного Кавказа должникам отключили электричество

    Руководство МРСК Северного Кавказа приняло решение о массовом отключении от электропитания должников в национальных республиках региона.

    В выходные рубильники были выключены у недобросовестных потребителей электроэнергии в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В число отключенных от сети попали не только физические, но и юридические лица. В Ингушетии от электроснабжения отключен 41 потребитель, в Дагестане - 26. Должниками в КБР являются 164 потребителя, в Чечне - 270.

    По утверждению генерального директора компании Петра Сельцовского, ответственность за выполнение распоряжения о принятии крайних мер несут лично начальники районных электросетей и директора филиалов. Он полагает, что только таким образом можно добиться налаживания "платежной дисциплины" в сложном регионе.

    Это не первый решительный ход руководства компании. В июле 167 должникам в Северной Осетии-Алании была прекращена подача электроэнергии. При этом в МРСК СК подчеркнули, что крайняя мера возымела желаемый эффект - до момента отключения 2467 потребителей оплатили свои долги за электроэнергию. В Чечне 212 потребителей вернули долги энергетикам в день получения уведомления.

    Поделиться