19.08.2013 18:12
    Поделиться

    Фильм о Стиве Джобсе провалился в прокате

    Вышедшая в прошлую пятницу кинолента "Джобс" (Jobs), повествующая о жизни основателя корпорации Apple Стива Джобса, собрала в американском кинопрокате 6,7 миллиона долларов, уступив по объемам сборов таким фильмам, как "Дворецкий" и "Пипец 2", сборы которых составили 25 и 13,6 миллиона долларов соответственно.

    Как сообщает сайт Box Office Mojo, в общем зачете фильм занял лишь седьмое место, а сборы оказались ниже ожидаемых – в компании Open Road Films планировали, что картина за первый уикенд соберет от 8 до 9 миллионов долларов.

    По словам экспертов издания, фильм о Джобсе вряд ли долго продержится в прокате. Одной из причин является то, что комедийный актер Эштон Катчер, играющий в фильме самого Стива Джобса, плохо справляется с драматическим жанром. Кроме того, культ Джобса, который скончался в октябре 2011 года, постепенно сходит на нет.

    В России премьера фильма "Джобс" намечена на 19 сентября.

    Отметим, что книга "Стив Джобс", написанная его официальным биографом Уолтером Айзексоном и выпущенная в 2011 году, вскоре после кончины главы Apple, стала бестселлером.

    Поделиться