19.08.2013 13:04
    Поделиться

    Под Астраханью нелегалов обнаружили с помощью беспилотника

    В Приволжском районе Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного фермера, организовавшего незаконный въезд иностранных граждан, а также их пребывание в России. 58 мигрантов из Узбекистана в возрасте от 17 до 40 лет, которые трудились на его полях, "засек" беспилотник, запущенный сотрудниками Авиационного отряда спецназа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Астраханской области.

    Задержание "в месте компактного проживания мигрантов" проходило ночью. В операции участвовали оперативники, бойцы ОМОН, кинологи и патрульно-постовая служба. Для узбеков визит полиции оказался неожиданным. Все в один голос утверждали, что отдали паспорта "хозяину Мише", на полях которого работали. Жили в нечеловеческих условиях: в грязи и антисанитарии, без элементарных удобств, спали на грубо сколоченных нарах, питались чем придется. В этих же бараках жили и дети.

    Как показала проверка, у 15 мигрантов документы на несколько месяцев были просрочены, они находились в России незаконно. Им грозят штрафы и выдворение из страны, а фермеру, на которого они работали, - до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться