20.08.2013 13:06
    Поделиться

    США рассекретили показания врача о ранениях Джохара Царнаева

    Американский суд рассекретил часть материалов из дела Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года.

    Как передает РИА Новости, огласку получили показания врача о ранениях, которые Царнаев-младший получил в ходе его ареста. Так, состояние Джохара, получившего несколько серьезных пулевых ран, врач не назвал "критическим". Кроме того, по словам медика, подозреваемый в теракте был помещен в отделение интенсивной терапии.

    Наиболее серьезной травмой у Царнаева, по мнению врача, стало ранение ротовой полости и нижней части лица, которое привело "к перелому основания черепа и травмам среднего уха со значительным повреждением мягких тканей". Также у Джохара были найдены офтальмологические повреждения и повреждение костей левой руки.

    Врач заключил, что, несмотря на прием седативных и болеутоляющих средств, Царнаев был в ясном сознании и мог устно отвечать на вопросы.

    15 апреля во время проведения Бостонского марафона в городе с интервалом в две секунды прогремели два взрыва. В результате погибло три человека и пострадало более 280 человек. Через несколько дней при попытке задержать Джохара и его брата Тамерлана как подозреваемых в организации теракта, Тамерлан был убит, а Джохар, с тяжелыми ранениями задержан.

    Поделиться