20.08.2013 12:30
    Поделиться

    Вход в музеи Москвы для студентов останется бесплатным

    На заседании правительства Москвы и. о. руководителя департамента культуры Москвы Сергей Капков рассказал о том, что в соответствии с новым федеральным законом об образовании вход в музеи для студентов вузов, который был до сих пор бесплатным, станет платным. Произойдет это с 1 сентября, когда закон вступит в силу.

    "Федеральный закон касается федеральных музеев, - заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин. - У нас в Москве есть городские музеи. Прошу к следующему заседанию правительства города  внести предложения, направленные на то, чтобы вход в эти музеи и в дальнейшем остался для студентов бесплатным".

    Как позже пояснил журналистам Сергей Капков, в столице 15 федеральных музеев и 64 музея, принадлежащих городу. Их ежегодно посещает 6 миллионов человек, из которых 3 миллиона - льготники. Из этих же 3 миллионов - половина студенты.

    Вот о сохранении их права пользоваться во время всей учебы сокровищницей музеев, картинных галерей и выставочных залов, и поставил вопрос Сергей Собянин. Все эти расходы столичный бюджет намерен по-прежнему брать на себя.

    Поделиться