20.08.2013 10:30
    Поделиться

    Школьный этап Всероссийской олимпиады стартует в октябре

    В октябре 2013 года в каждой московской школе пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады, который позволит учащимся попробовать свои силы в разных предметах. Об этом сообщил координатор проведения Всероссийской олимпиады школьников Иван Ященко.

    "Сейчас по поручению Департамента образования мы занимаемся разработкой материалов, которые сможет получить каждая школа, чтобы уже в сентябре можно было раздать детям", - рассказал Иван Ященко.

    Уже в начале сентября материалы для подготовки к олимпиаде будут доступны, а для учителей будут открыты дистанционные курсы повышения квалификации.

    Иван Ященко отметил, что результаты школьников в олимпиадах учитываются при составлении рейтинга школ. "И это не просто цифры, это действительно показатель того, что ребенок в конкретной школе может получить возможность развить свой талант", - добавил Иван Ященко.

    Иван Ященко подвел итог основному циклу международных олимпиад (химия, физика, математика, информатика, география, биология). Он сообщил, что в прошлогодней международной олимпиаде москвичи заработали пять золотых медалей. И это прекрасный результат - выше, чем у других регионов.

    Поделиться