20.08.2013 12:48
    Поделиться

    Убийцу ректора питерского вуза будут судить отдельно от сообщников

    Следственные органы выделили в отдельное производство уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Новокузнецка Андрея Елисеева, обвиняемого в заказном убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова. Расследование дела соучастников преступления Вячеслава Макарова и Виталия Ковалева находится на завершающей стадии, сообщает пресс-служба СК РФ.

    Напомним, Викторов был застрелен во Всеволожске Ленинградской области 5 сентября прошлого года. По версии следствия, Макаров, Ковалев и Елисеев получили заказ на убийство от посредника. Получив от Ковалева пистолет с глушителем, Елисеев подкараулил ректора у его дома и не менее пяти раз выстрелил в жертву. Викторов скончался на месте, а его жена попала в больницу - преступник ранил ее.

    В настоящее время все трое исполнителей заказного убийства находятся под стражей. Елисеев обвиняется в убийстве по найму, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а также в незаконном приобретении и хранение огнестрельного оружия.

    В настоящее время следователи заняты поисками посредника и заказчика убийства.

    Поделиться